15.11.2012, 15:27 4591

В озеро Балхаш выпущены 180 тысяч штук сазанов

Всего в текущем году ТОО "Чиликское прудовое хозяйство" выпустило в озеро Балхаш порядка 1 млн штук сеголеток сазана.

Астана. 15 ноября. Kazakhstan Today - В озеро Балхаш выпущена молодь сазана, передает Kazakhstan Today.

"13 ноября текущего года в поселке Улкен Алматинской области Министерством сельского хозяйства в озеро Балхаш осуществлен выпуск молоди сазана в количестве 180 тыс. штук, выращенной рыбоводами ТОО "Чиликское прудовое хозяйство". Данное мероприятие, осуществляемое в рамках бюджетной программы "Воспроизводство рыбных ресурсов", является частью комплекса мер по воспроизводству рыбных запасов уникального водоема Балхаш", - сообщили в пресс-службе МСХ РК.

По данным ведомства, всего в текущем году ТОО "Чиликское прудовое хозяйство" выпустило в озеро Балхаш порядка 1 млн штук сеголеток сазана.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?