19.10.2007, 11:33 1221

В Семее проходит месячник по взысканию алиментов

По сравнению с прошлым годом в среднем на 20% в городе возросло число должников, которые уклоняются от уплаты алиментов.

Семей. 19 октября. "Казахстан сегодня" - В Семее проходит месячник по взысканию алиментов. Об этом корреспонденту агентства сообщила городской судебный исполнитель Лаура Аукишева.

По ее словам, по сравнению с прошлым годом в среднем на 20% в городе возросло число должников, которые уклоняются от уплаты алиментов. В связи с этим в регионе решено было провести месячник. "Мы его уже проводили в сентябре, это дало очень хорошие результаты, поэтому было решено продлить (акцию - Прим. агентства) до конца октября", - пояснила Л. Аукишева.

По ее данным, на начало сентября задолженность по алиментам составляло 7 млн тенге. На сегодня осталось лишь более 600 тыс. тенге. "Причина, почему мужчины отказываются платить алименты - это безработица и низкая заработная плата. Но порой они намеренно устраиваются на низкооплачиваемую работу, чтобы заплатить меньше средств на содержание своих детей", - добавила Л. Аукишева.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?