08.09.2017, 12:40 9172

В выходные в Казахстане ожидаются дожди и понижение температуры

Температура воздуха ожидается на 2-4 градуса ниже климатической нормы. На юго-западе, юге и юго-востоке ожидаются кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах при грозе возможно усиление ветра до 13-20 метров в секунду. Температура в этих областях также понизится, но будет близкой к средним многолетним значениям.
Алматы. 8 сентября. Kazakhstan Today - В выходные дни в большинстве областей Казахстана ожидаются дожди, сильный порывистый ветер и понижение температуры, передает Kazakhstan Today.

Западные тропосферные потоки чаще меняются на северо-западные и северные. Это означает, что на территорию Казахстана чаще будет поступать холодный и влажный воздух из районов арктических морей, вызывая тем самым похолодание не только в северных, но и южных областях", - объяснили в РГП "Казгидромет".


По прогнозу синоптиков, в выходные дни под влиянием циклона и связанных с ним атмосферных фронтов в большинстве областей Казахстана ожидаются дожди, сильный порывистый ветер, местами 15-25 метров в секунду, понижение температуры. Температура воздуха ожидается на 2-4 градуса ниже климатической нормы. На юго-западе, юге и юго-востоке ожидаются кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах при грозе возможно усиление ветра до 13-20 метров в секунду. Температура в этих областях также понизится, но будет близкой к средним многолетним значениям.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?