12.05.2010, 20:48 1783

В ВКО обнаружены туши 18 маралов со срезанными рогами

В ВКО обнаружены туши 18 маралов со срезанными рогами

Астана. 12 мая. Kazakhstan Today - По данным Восточно-Казахстанской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства, 28 апреля 2010 года обнаружены в пограничной зоне туши 18 маралов со срезанными рогами, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства сельского хозяйства (МСХ) РК.

"В связи с чрезвычайной паводковой ситуацией в области обследование места совершения незаконного отстрела маралов организовано лишь 6 мая 2010 года на вертолете комиссией в составе руководителей облтеринспекции, оперативного отряда по охране растительного и животного мира, коменданта и его заместителя по разведке пограничной комендатуры в/ч 2017, участкового инспектора полиции и других ответственных работников Маркакольского ГУ лесного хозяйства", - сообщили в пресс-службе.

По информации МСХ, данный факт браконьерства и вещественные доказательства зарегистрированы в КУЗ №124 от 30 апреля 2010 года в РОВД Курчумского района, 4 мая 2010 года материалы направлены Курчумским РОВД (исх. № 5-28/805 от 4 мая 2010 года) в прокуратуру Курчумского района для дальнейшей передачи материалов в военно-следственную полицию.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?