08.10.2019, 09:54 22942

В Западном Казахстане руководящие сотрудники воинской части осуждены за получение взятки

Уральск. 8 октября. Kazakhstan Today - В Западно-Казахстанской области заместитель командира части по тылу РГУ "Воинская часть 5517" Национальной гвардии РК и начальник отдела вещевой службы РГУ осуждены за получение взятки, передает Kazakhstan Today.
 
"Антикоррупционной службой Западно-Казахстанской области ранее окончено досудебное расследование в отношении заместителя командира части по тылу РГУ "Воинская часть 5517" Национальной гвардии РК майора Омарова Ж.М. и начальника отдела вещевой службы указанного РГУ лейтенанта Кыдырова Т.Б. по факту получения взятки. Они подозревались в получении взятки в виде денег в сумме 300 тыс. тенге от директора частной компании, за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и дальнейшее покровительство", - сообщает Агентство по противодействию коррупции.
 
7 октября приговором военного суда Актюбинского гарнизона Омаров признан виновным в получении взятки и осужден к лишению свободы сроком на 7 лет 2 месяца, Кыдыров приговорен к наказанию в виде штрафа на сумму 6 млн тенге.
 
Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе, а также воинских званий.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?