05.10.2015, 19:58 6915

В Западном Казахстане у браконьеров изъяли 50 старых рогов сайги

Браконьеров удалось задержать с помощью сигнала, переданного экипажем "ПО "Охотзоопром" при авиапатрулирования Уральской популяции сайги.

Уральск. 5 октября. Kazakhstan Today - В Западно-Казахстанской области у браконьеров изъяли 50 старых рогов сайги.

"На территории Бокейординского района ЗКО инспекторами "ПО "Охотзоопром" и сотрудниками областной территориальной инспекции КЛХЖМ МСХ РК были задержаны пятеро браконьеров, уроженцев Южно-Казахстанской области. При осмотре их автомашины было обнаружено и изъято 50 штук старых рогов сайги", - сообщили в пресс-службе МСХ РК, передает Kazakhstan Today.

В ведомстве отметили, что браконьеров удалось задержать с помощью сигнала, переданного экипажем "ПО "Охотзоопром" при авиапатрулирования Уральской популяции сайги.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?