12.02.2019, 16:46 13440

Замглавы МВД прокомментировал возможную утечку информации о расследовании гибели пятерых детей в Астане

"Служба внутренней безопасности проводит расследование по каждому факту утечки информации, которая касается оперативно-служебной деятельности. Принимаются строгие меры по наказанию, вплоть до освобождения от занимаемых должностей и руководящего состава".
Астана. 12 февраля. Kazakhstan Today - Замглавы МВД Юрий Ильин прокомментировал возможную утечку служебной информации о расследовании гибели пятерых детей в Астане, передает корреспондент агентства.
 
Ранее в Сети появились сведения, касающиеся расследования гибели пяти сестер во время пожара во времянке в Астане. В интервью журналистам Юрий Ильин не подтвердил подлинность этого документа.
 

Служба внутренней безопасности проводит расследование по каждому факту утечки информации, которая касается оперативно-служебной деятельности. Принимаются строгие меры по наказанию, вплоть до освобождения от занимаемых должностей и руководящего состава, увольнения сотрудников, допустивших утечку", - сказал Ильин. 

 
Он также отметил, что по итогам служебного расследования виновные должностные лица будут наказаны.
 
Напомним, в Астане в ночь на 4 февраля при пожаре во времянке погибли пятеро детей из одной семьи. Их родители в это время были на работе в ночную смену. Причиной пожара названо нарушение правил пожарной безопасности при разделке дымохода. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?