27.01.2014, 19:49 16541

Женщинам-подсудимым по делу Рыскалиева изменены меры пресечения

С домашнего ареста на подписку о невыезде изменена мера пресечения в отношении Т. Шарыпкиной - бывшего директора ТОО "Анитаконсалтинг". Бывшему замдиректора по финансам ТОО "Снабойлстрой" А. Батырбаевой разрешено сопровождать детей в школу и детсад.

Атырау. 27 января. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе процесса по делу бывшего акима Атырауской области Бергея Рыскалиева женщинам-подсудимым были изменены меры пресечения, передает Kazakhstan Today.

Суд удовлетворил два из нескольких заявленных адвокатами ходатайств об изменении меры пресечения их подзащитным. С домашнего ареста на подписку о невыезде и надлежащем поведении изменена мера пресечения в отношении подсудимой Т. Шарыпкиной - бывшего директора ТОО "Анитаконсалтинг". Подсудимой - бывшему замдиректора по финансам ТОО "Снабойлстрой" А. Батырбаевой, находящейся под домашним арестом и одной воспитывающей троих детей, разрешено сопровождать их в школу и детский сад, пишут официальные СМИ.

По версии следствия, общий ущерб государству от деятельности преступного сообщества экс-акима Атырауской области превысил 70,8 млрд тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?