13.11.2021, 12:41 243691

Казахстанские самбисты завоевали золото на чемпионате мира

Рахат Жананиет и Гульдана Алмуханбетова стали первыми на чемпионате мира по самбо в Ташкенте.
ТАШКЕНТ. 13 НОЯБРЯ - Рахат Жананиет и Гульдана Алмуханбетова стали первыми на чемпионате мира по самбо в Ташкенте, передает KAZAKHSTAN TODAY.

Казахстанский самбист Рахат Жананиет выиграл золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Ташкенте, сообщает Vesti.kz.

В финале весовой категории до 64 килограммов он победил таджика Хушкадама Хусравова.

Первое золото сборной Казахстана принесла Гульдана Алмуханбетова, которая боролась в весе до 54 килограммов.

При этом Райхан Мади взял серебро, он вышел в финал в категории до 98 килограммов (боевое самбо), но не смог провести решающий поединок из-за травмы.