08.03.2022, 11:22 68336

Казахстан завоевал первую медаль на Паралимпиаде

ПЕКИН. 8 МАРТА - Казахстнанский биатлонист Александр Герлиц завоевал первую для Казахстана медаль на Паралимпийских играх в Пекине, передает KAZAKHSTAN TODAY.

В Пекине на зимних Паралимпийских играх - 2022 состоялась мужская биатлонная гонка на средней дистанции (10 километров) стоя. Единственный представитель Казахстана в этих состязаниях выиграл бронзовую медаль. Он завершил гонку с тремя промахами и отставанием от лидера на 1:25.6, информирует Sports.kz.

Первое место занял канадец Марк Арендз, а серебряным призером стал Григорий Вовчинский с Украины.

Для Казахстана эта медаль стала первой на текущих Паралимпийских играх. На прошедших ранее зимних Олимпийских играх Казахстан остался без наград.