27.12.2010, 12:09 2496

"Барыс" уступил московскому ЦСКА

И ЦСКА, и "Барыс" сейчас переживают не лучший период. Болельщики ждут более успешной игры от своих команд. Армейцы сейчас находятся на 19-й строчке в турнирной таблице, подопечные Андрея Хомутова, впрочем, не намного выше - лишь 14-е.

Москва. 27 декабря. Kazakhstan Today - Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" не смог одолеть на выезде московский ЦСКА в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает агентство со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Однако к очной встрече команды подошли в неплохом настроении, в предыдущем туре ЦСКА одолел "Авангард" в серии послематчевых буллитов, а "Барыс" отправил четыре безответных шайбы в ворота рижского "Динамо".

Начало встречи в Москве прошло в острой борьбе. На первых минутах могли открыть счет и те и другие, получилось это у ЦСКА. Отличился Алексей Бадюков. На дальнейший ход встречи эта шайба не сильно повлияла. Команды продолжили демонстрировать упорную игру, было много удалений, которые, впрочем, ни к чему не привели.

Следующего результативного броска болельщикам пришлось ждать до третьего периода, когда вновь зажегся свет за воротами "Барыса". Эта шайба на счету Яна Марека. Через три минуты казахстанцам усилиями Кевина Дэлмана удалось сократить отставание. На последних секундах Андрей Хомутов решил поменять голкипера на пятого полевого игрока, чтобы вырвать ничью, однако эта тактика успеха не принесла, хоккеистам ЦСКА удалось завладеть шайбой и нанести точный бросок по пустым воротам. Точку в матче поставил Вячеслав Козлов. Итог - 3:1.