09.10.2022, 19:25 44426

Джокович стал победителем турнира ATP 500 Astana Open

За победу он получит 500 рейтинговых очков и более 355 тысяч долларов.
АСТАНА. 9 ОКТЯБРЯ - 21-кратный чемпион турнира "Большого шлема", седьмая ракетка мира - серб Новак Джокович завоевал 90-й титул в карьере, передает KAZAKHSTAN TODAY.

На турнире категории ATP 500 в Астане в решающем матче Джокович (4, WC) обыграл шестую ракетку мира - грека Стефаноса Циципаса (3) со счетом 6:3, 6:4, сообщает "Чемпионат".

Встреча продлилась 1 час 16 минут. За победу Джокович получит 500 рейтинговых очков и более 355 тысяч долларов. Для него это четвертый титул в текущем сезоне, включая победу на Уимблдоне.

Наибольшее количество титулов у мужчин-теннисистов в истории ATP:

Джимми Коннорс (США) - 109;

Роджер Федерер (Швейцария) - 103;

Иван Лендл (Чехия, США) - 94;

Рафаэль Надаль (Испания) - 92;

Новак Джокович (Сербия) - 90.

По ходу соревнований в Астане Джокович обыграл чилийца Кристьяна Гарина, нидерландца Ботика ван де Зандсхулпа, россиян Карена Хачанова и Даниила Медведева (снялся).