06.10.2023, 13:17 37601

Серебро и две бронзы завоевали казахстанские спортсмены на Азиаде  Дополнено

Серебро взяла Галина Дуванова в соревнованиях по джиу-джитсу, бронзу завоевали гребцы Александр Куликов и Екатерина Таранцева
Серебро и две бронзы завоевали казахстанские спортсмены на Азиаде
Ханчжоу. 6 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Еще три казахстанских спортсмена стали призерами Азиатских игр в Ханчжоу, сообщает Министерство туризма и спорта РК.

Александр Куликов занял третье место в гребном слаломе на каноэ, показав время 97.04 секунд. Первые два места на пьедестале почета заняли гребцы из Китая и Узбекистана.

Бронзовую медаль Азиады-2023 также завоевала казахстанка Екатерина Таранцева в гребном слаломе на байдарке. Ее результат - 111.71 секунды. Золотую и серебряную медали завоевали гребцы из Тайбэя и Китая.

Министерство туризма и спорта РК

Дополнено 06.10.2023, 14.04

Трехкратная бронзовая призерка чемпионата мира по джиу-джитсу в категории до 57 кг Галина Дуванова завоевала серебряную медаль Азиатских игр.

В финальных соревнованиях она уступила филиппинской спортсменке Энни Рамирес со счетом 0:2 и заняла 2-е место.

Напомним, вчера копилка сборной Казахстана пополнилась сразу тремя золотыми медалями. Золото завоевали джитсер Нуржан Батырбеков, велосипедист Евгений Федоров и каратист Нурканат Ажиканов. Серебряную медаль Азиатских игр получила каратистка Лаура Аликул.

Всего у казахстанской команды 65 медалей: 8 золотых, 16 серебряных и 41 бронзовая. В медальной таблице Казахстан находится на 11-м месте.