17.02.2014, 09:10 46310

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 16 февраля

Первыми на старт вышли горнолыжники в супер-гиганте, где участие приняли трое представителей Казахстана. Итогом выступления наших спортсменов стали следующие результаты: Дмитрий Кошкин - 30-й, Мартин Хубер - 40-й, Игорь Закурдаев - 44-й.
Алматы. 17 февраля. Kazakhstan Today - Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 16 февраля, передает Kazakhstan Today.

Вчера на Олимпиаде в Сочи казахстанские спортсмены выступили в трех дисциплинах, сообщает Sports.kz.

Лыжники выявляли сильнейшую команду в эстафете 4*10 километров. Казахстанская дружина в составе Дениса Волотки, Сергея Черепанова, Евгения Величко и Марка Старостина по итогам гонки заняла 13-е место из 16 команд-участниц.

Закрывала программу дня для казахстанцев конькобежка Екатерина Айдова забегом на 1500 метров. Наша спортсменка стартовала в первой паре с Ванессой Биттнер из Австрии, и по итогам соревнований заняла 28-е место с результатом 2:00:93.

15 февраля на Олимпиаде в Сочи казахстанские спортсмены выступили в двух дисциплинах.

Первой из казахстанских олимпийцев на старт вышла шорт-трекистка Инна Симонова. В квалификационном заезде на 1500 метров наша спортсменка заняла четвертое место в своей шестерке и не смогла пробиться в полуфинал соревнований.

Также 15 февраля за медали на дистанции 1500 метров боролись конькобежцы. Нашу страну представляли четверо спортсменов. По итогам забега наилучшего результата из числа наших конькобежцев добился Денис Кузин, которому удалось войти в первую десятку, став девятым. Дмитрий Бабенко - 30-й, Александр Жигин - 34-й, Федор Мезенцев занял 35-е место.

Сегодня 17 февраля на Олимпиаде в Сочи казахстанские спортсмены выступят в одной дисциплине.

Единственным видом спорта, в котором болельщики 17 февраля смогут понаблюдать за выступлением казахстанских олимпийцев станет фристайл, где за путевку в финальную часть соревнований по акробатике поборются Сергей Берестовский и Баглан Инкарбек. Начало первой квалификации в 19.45 по времени Астаны.