17.08.2016, 09:05 13647

Итоги выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде 16 августа

Победу над соперниками одержали боксеры Иван Дычко и Адильбек Ниязымбетов.
Рио-де-Жанейро. 17 августа. Kazakhstan Today - 16 августа на Олимпиаде в Рио казахстанские атлеты выступили в четырех видах спорта.

Пловец Виталий Худяков в мужском марафоне на 10 километров после половины дистанции плыл 12-м, но получил красную карточку и был дисквалифицирован после нарушения правил состязаний, передает Kazakhstan Today.

Ирина Подойникова и Наталья Сергеева стали седьмыми в олимпийском финале А в байдарках-двойках на 500 метров с результатом 1:48,361. Инна Клинова, выступавшая в байдарке-одиночке на двухсотметровке, замкнула финал А, финишировав со временем 41,521 секунды.

Анастасия Пилипенко в третьем забеге первого раунда бега на 100 метров с барьерами у женщин финишировала с восьмым результатом - 13,29 секунды и не вышла в полуфинал, так как стала 39-й из всех участниц (24 первых вышли в полуфинал).

Жайна Шекербекова (до 51 килограмма) уступила в четвертьфинале женского боксерского турнира экс-чемпионке мира француженке Саре Урамун 0:3, завершив свое выступление в Бразилии, сообщает Sports.kz.

Боксер Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма) в бою против британца Джошуа Буатси выиграл по очкам 3:0 (29:28, 29:28, 29:28) и пробился в финал Олимпиады.
Завершился этот соревновательный день для наших четвертьфинальным поединком боксеров в категории свыше 91 килограмма между Иваном Дычко и Эфе Аджагбой из Нигерии. Иван одолел нигерийца со счетом 3:0 (29:28, 29:28, 29:28) и обеспечил еще одну награду Казахстану в общем медальном зачете.