28.07.2023, 11:54 66761

Казахстанский "Тобол" одержал сенсационную победу над швейцарским "Базелем"

Ответная игра между командами пройдет 3 августа в Костанае
Костанай. 28 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Костанайский "Тобол" в матче второго отборочного раунда Лиги Конференций на выезде обыграл швейцарский "Базель".

Швейцарцы забрали инициативу с первых минут, создавая моменты у ворот Ивана Коновалова, они открыли счет на 25-й минуте усилиями Тьерно Барри, сообщает Sports.kz.

После перерыва гости стали активнее и заработали пенальти, его не смог реализовать Рамазан Оразов, но через некоторое время был удален Барри и назначен второй одиннадцатиметровый, его забил Серж Дебле, вперед костанайцев вывел Оразов, следом Риккардо Калафьори оставил свою команду вдевятером, а Ислам Чесноков отправил третий мяч в сетку "Базеля". 3:1 - сенсационная победа казахстанского клуба.

Ответная игра между командами пройдет третьего августа в Костанае.