24.08.2025, 15:39 211861

Казахстанцы завоевали две серебряные медали на ЧМ по пожарно-спасательному спорту   

По итогам командного зачета юношеская и женская сборные Казахстана заняли третьи места
Казахстанцы завоевали две серебряные медали на ЧМ по пожарно-спасательному спорту
Фото: gov.kz
Москва. 24 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанцы завоевали две серебряные медали на чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту в российском городе Саранске, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Первый день соревнований ознаменовался высокими результатами для казахстанской сборной. В подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни среди юношей Боков Никита показал результат 7,26 секунды, установив новый национальный рекорд Республики Казахстан и завоевав серебряную медаль. Среди девушек в аналогичной дисциплине Анастасия Бунякина вошла в финал и заняла почетное второе место, став серебряным призером чемпионата", - заявили в министерстве.


Фото: gov.kz

Подчеркивается, что по итогам командного зачета юношеская и женская сборные Казахстана заняли третьи места.

Ранее бронзовую медаль на чемпионате мира завоевал казахстанский борец.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?