06.10.2008, 15:27 1042

В Москве стартовал международный теннисный турнир "Кубок Кремля"

В субботу и воскресенье квалификационными матчами стартовал московский теннисный турнир "Кубок Кремля" с призовым фондом $2 438 000.

Алматы. 6 октября. "Казахстан Сегодня" - В субботу и воскресенье квалификационными матчами стартовал московский теннисный турнир "Кубок Кремля" с призовым фондом $2 438 000, передает агентство со ссылкой на пресс-службу федерации тенниса РК.

Барьер второго круга квалификации успешно преодолели 2 представителя Казахстана. Юрий Щукин получил "уайл-кард" и начнет выступление сразу в основной сетке. Свой первый матч он проведет с французом Фабрисом Санторо.

За право участия в основной сетке турнира поборется казахстанец Михаил Кукушкин. Сегодня ему предстоит матч с чехом Иржи Ванеком. Отметим, что в квалификации Кукушкин уже провел две встречи. Сначала он выиграл у россиянина Алексея Филенкова (6:0, 6:4), а затем расправился с хозяином корта Андреем Кузнецовым (6:3, 6:2).

Казахстанцы Андрей Голубев и Алексей Кедрюк выступление на "Кубке Кремля" уже закончили. В первом матче А. Голубев проиграл Валерию Рудневу из России (3:6, 6:3, 4:6), а А. Кедрюк сначала без труда справился с россиянином Антоном Манегиным (6:1, 6:0), а затем не смог одолеть чеха И. Ванека (6:2, 6:4).

В женской сетке турнира Ярослава Шведова в квалификации выиграла у белоруски Екатерины Деголевич (5:7, 6:4, 6:3), но во второй игре казахстанка уступила известной итальянской теннисистке Франческе Скьявоне (3:6, 4:6).

Тем не менее у Я. Шведовой сохранились шансы побороться за почетный трофей в парном разряде.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна