14.09.2022, 09:55 19041

В Нур-Султане проходит VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий

В Нур-Султане проходит VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий
Фото: скриншот с видео на телеканале Хабар 24
НУР-СУЛТАН. 14 СЕНТЯБРЯ - Сегодня открывается VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий с участием президента Касым-Жомарта Токаева, сообщила пресс-служба Акорды, передает KAZAKHSTAN TODAY.

Во Дворце Независимости в 10.00 начнется церемония официального открытия съезда. В ходе мероприятия с приветственной речью выступит президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. 
 
Напомним, съезд проходит 14-15 сентября 2022 года в Нур-Султане. Участие в его работе принимают свыше 100 делегаций из 50 стран мира. 

Основной темой масштабного мероприятия является "Роль лидеров мировых и традиционных религий в духовном и социальном развитии человечества в постпандемический период". 
 

Формат съезда предполагает проведение разноформатных встреч религиозных лидеров, пленарных заседаний на торжественном открытии и закрытии съезда; четырех секционных заседаний; двусторонних встреч президента РК, руководителя секретариата съезда с главами делегаций и авторитетными участниками", - сообщили организаторы. 


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?