01.05.2013, 11:08 2911

15 лет разыскивавшийся за разбои и убийства казахстанец задержан в Узбекистане

"Мужчина в составе устойчивой вооруженной преступной группы в период с мая 1997 года по июль 1998 года на территории города Акмолы (Астана) совершил ряд разбойных нападений и убийств".

Астана. 1 мая. Kazakhstan Today - 15 лет разыскивавшийся за разбои и убийства казахстанец задержан в Узбекистане, передает Kazakhstan Today.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками департамента внутренних дел города Астаны в понедельник, 29 апреля, в Ташкенте задержан разыскиваемый уголовный преступник, гражданин Т. , 1968 года рождения, уроженец Костанайской области", - сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным полиции, мужчина в составе устойчивой вооруженной преступной группы в период с мая 1997 года по июль 1998 года на территории города Акмолы (Астана) совершил ряд разбойных нападений и убийств.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Находившийся длительное время в розыске преступник неоднократно менял свои анкетные данные, но благодаря работе столичных сыщиков он был установлен и задержан.

В данное время мужчина водворен в ИВС ГУВД Ташкента. Решается вопрос об экстрадиции задержанного в Казахстан, проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?