03.10.2019, 15:50 15668

Токаев прибыл в Сочи для встречи с Путиным и участия в дискуссионном клубе "Валдай"

Сочи. 3 октября. Kazakhstan Today - Глава государства прибыл в Сочи для участия в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай", передает Kazakhstan Today.
 
После обеда запланирована встреча Касым-Жомарта Токаева с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Глава государства также примет участие в пленарной сессии XVI заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". Мероприятие будет посвящено обсуждению роли Востока в мировом политическом устройстве, сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали.
 
В ходе дискуссии будут рассматриваться вопросы растущего влияния Востока (в широком понимании) на современное геополитическое устройство мира, перспективы политического и экономического взаимодействия на территории Евразийского пространства, проблемы ближневосточного урегулирования.
 
Ожидается, что наряду с главами России и Казахстана в ходе пленарной сессии выступят президент Азербайджана Ильхам Алиев, король Иордании Абдалла II и президент Филиппин Родриго Дутерте.
 
Выступление Касым-Жомарта Токаева на пленарной сессии можно будет увидеть в эфире телеканала "Хабар 24" сегодня вечером, после 20.00 по времени Нур-Султана, уточнил пресс-секретарь.
 
Участие в работе клуба "Валдай" в этом году принимают более 140 экспертов из 37 стран мира.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?