03.03.2020, 22:25 13737

В Государственной академической филармонии выявили хищение средств в размере 1,7 млрд тенге

В конце декабря - январе текущего года зарегистрированы факты хищения денежных средств в бюджетной сфере на сумму свыше 5 млрд тенге.
Нур-Султан. 3 марта. Kazakhstan Today - В Государственной академической филармонии выявили хищение средств в размере 1,7 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.
 
В конце декабря - январе текущего года зарегистрированы факты хищения денежных средств в бюджетной сфере на сумму свыше 5 млрд тенге.
 

Так, к примеру, выявлены факты хищения должностными лицами ГКП "Государственная академическая филармония" бюджетных средств на сумму 1,7 млрд тенге. Путем необоснованного перечисления денег на личные карт-счета работниками, путем снятия денежных средств из банка и неоприходования их в кассу предприятия и также хищение непосредственно из кассы предприятия", - сообщил на пресс-конференции в СЦК руководитель первого следственного управления ДЭР по Нур-Султану Болат Камитов. 

 
По данному делу в настоящее время арестованы 4 человека. Ведется следствие.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?