11.02.2021, 14:36 13151

МИОР готовит поправки в НПА по вопросам госссоцзаказа

Экспертами отмечена необходимость уточнения требований к качеству и условиям оказания услуг в технической спецификации.
Нур-Султан. 11 февраля. Kazakhstan Today - Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан начало работу по совершенствованию нормативных правовых актов, регулирующих механизмы государственного социального заказа, передает Kazakhstan Today.
 
9 и 10 февраля состоялись заседания по внесению изменений и дополнений в Стандарт и Правила формирования, мониторинга реализации и оценки результатов госсоцзаказа с участием экспертов в сфере гражданского общества, НПО и представителей государственных органов. Работа по совершенствованию Стандарта госсоцзаказа была проведена совместно с консалтинг-центром "Зубр".
 

Анализ практики реализации госсоцзаказа за период действия Стандарта показал необходимость изменения требований к видам услуг, что позволит обеспечить единое понимание в ходе практического применения Стандарта на всех этапах реализации госсоцзаказа", - рассказали в пресс-службе МИОР.

 
В ходе заседания, экспертами отмечена необходимость уточнения требований к качеству и условиям оказания услуг в технической спецификации.
 
Также поднят вопрос по определению стоимости проектов в рамках госсоцзаказа и предложено разработать единую методику, которая позволит качественно формировать стоимость проектов.
 
Членами рабочей группы поднят вопрос публичного обсуждения при формировании тем госсоцзаказа и предложено передать данную опцию на решение Советов по взаимодействию и сотрудничеству с НПО.
 

В ходе обсуждения поступило предложение о внедрении внешнего мониторинга реализации социальных проектов с участием представителей гражданского общества", - добавили в пресс-службе.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?