27.05.2021, 20:35 12355

Автоматизирована база данных транзитных перевозок по территории Казахстана

ИАСТБД предназначена для повышения уровня безопасности перевозок, формирования единой консолидированной базы данных.
НУР-СУЛТАН. 27 МАЯ - Комитет транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития сообщил о завершении испытания и подписании акт ввода в промышленную эксплуатацию Информационно-аналитической системы транспортной базы данных (ИАСТБД), передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

ИАСТБД предназначена для повышения уровня безопасности перевозок, формирования единой консолидированной базы данных, в том числе автоматизации сбора и обработки информации о транзитных перевозках по территории РК", - сообщили в ведомстве. 

 
Единая консолидированная база данных формируется в режиме реального времени за счет оперативного получения информации от всех подразделений Комитета транспорта, владельцев морских и маломерных судов, владельцев железнодорожного транспорта, а также по перевозкам автомобильным транспортом. 
 
По данным МИИР, разработка информационно-аналитической системы транспортной базы данных была начата в 2006 году. 25 мая текущего года был получен положительный акт о соответствии требованиям информационной безопасности. Испытание системы проводилось АО "Государственная техническая служба" и включало в себя анализ исходных кодов, испытание функций информационной безопасности, нагрузочное испытание, обследование сетевой инфраструктуры и процессов обеспечения информационной безопасности. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?