12.04.2011, 16:33 3566

Акимом Акмолинской области вновь назначен Сергей Дьяченко

Сергей Дьяченко работает акимом Акмолинской области с марта 2010 года.
Кокшетау. 12 апреля. Kazakhstan Today - Акимом Акмолинской области вновь назначен Сергей Дьяченко, передает Kazakhstan Today.

Как сообщила пресс-служба акима, Сергей Дьяченко родился в 1952 году в Шортандинском районе Акмолинской области.

В 1973 году окончил промышленно-экономический факультет Куйбышевского планового института, получив специальность экономиста. Имеет также политическое образование. Доктор политических наук. Трудовую деятельность начал в 1973 году инженером-экономистом на заводе приборов и конденсаторов в Кузнецке Пензенской области. В 1973 году был призван в ряды Вооруженных сил СССР. После армии вернулся на родину, в Казахстан.

За десять лет прошел трудовой путь от инструктора Шортандинского райкома до второго секретаря ЦК комсомола Казахстана. С 1985 по 1991 годы был первым секретарем Кокчетавского городского комитета Компартии Казахстана и одновременно (с 1990 года) - председателем Кокчетавского городского совета народных депутатов.

В 1991 - 1993 годы работал заместителем председателя Государственного комитета Казахской ССР по делам молодежи, физкультуре и спорту, заместителем министра туризма, физической культуры и спорта Республики Казахстан. С 1999 по 2004 годы - депутат мажилиса парламента Республики Казахстан второго созыва. В 2004 году вновь избран депутатом мажилиса парламента Республики Казахстан. С ноября 2004 года - заместитель председателя мажилиса парламента Республики Казахстан. В 2006 году избран заместителем председателя Ассамблеи народа Казахстана.

Сергей Дьяченко работает акимом Акмолинской области с марта 2010 года.

Фото: kazpravda.kz.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?