13.04.2023, 20:36 44696

Антитеррористические учения: полиция обратилась к алматинцам

В период проведения учений будут предусмотрены меры ограничения
Алматы. 13 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В пятницу, 14 апреля, в Бостандыкском районе в ТРЦ "Мега Алма-Ата" пройдут плановые антитеррористические учения, сообщает АГОШ по борьбе с терроризмом.

Цель учения - отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей.

Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на объектах, уязвимых в террористическом отношении.

Вместе с тем в период проведения учений будут предусмотрены меры ограничения. Граждан призывают с понимаем отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений.

Кроме того, согласно статье 443 Кодекса РК об административных правонарушениях неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?