20.02.2020, 21:12 18051

Арыстан Кабикенов назначен заместителем руководителя канцелярии премьер-министра РК

С марта 2019 года по настоящее время занимал должность заместителя акима Павлодарской области.
Нур-Султан. 20 февраля. Kazakhstan Today - Распоряжением премьер-министра РК Кабикенов Арыстан Кенжетаевич назначен на должность заместителя руководителя канцелярии премьер-министра Республики Казахстан, передает Kazakhstan Today.
 
О назначении сообщила пресс-служба премьер-министра.
 
Кабикенов родился 11 октября 1980 года в Жезказгане. В 2002 году окончил Жезказганский университет имени Байконурова, в 2004 году - КИМЭП, в 2012 году - Университет Ноттингема (Великобритания).
 
Трудовую деятельность начал в 2001 году в частном секторе. 
 
В 2004-2006 годах работал на различных должностях в Министерстве финансов.
 
В 2006-2008 годах занимал должность заведующего сектором отдела макроэкономического анализа и программного мониторинга Канцелярии премьер-министра РК.
 
В 2008-2011 годах работал в администрации президента РК.
 
В 2011-2015 годах работал в Центре стратегических разработок и анализа президента РК, Министерстве регионального развития, а также в Министерстве национальной экономики.
 
В 2015-2016 годах был заместителем руководителя канцелярии премьер-министра РК.
 
С октября 2016 года по январь 2018 года занимал должность советника посольства Казахстана в Японии.
 
В 2018-2019 годах работал вице-министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
 
С марта 2019 года по настоящее время занимал должность заместителя акима Павлодарской области.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?