30.05.2016, 13:21 8822

Байменов сообщил Назарбаеву об итогах деятельности Регионального хаба в сфере госслужбы

Глава государства поручил внедрять инновации и передовой международный опыт в целях совершенствования отечественной сферы государственной службы.
Астана. 30 мая. Kazakhstan Today - Сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы Алиханом Байменовым, сообщили в пресс-службе Акорды.

В ходе встречи Байменов проинформировал главу государства о промежуточных итогах деятельности Регионального хаба, а также планах на предстоящий период, передает Kazakhstan Today.

Было отмечено, что хаб вносит вклад в укрепление регионального и межрегионального сотрудничества для достижения целей устойчивого развития, и в настоящее время он стал, наряду с Сингапурским центром, признанной площадкой для распространения знаний и опыта в области государственной службы.

Кроме того, число участников Астанинского хаба возросло до 34 стран и 5 международных организаций. ООН, ОЭСР, Европейский союз, США, Китай, Корея, Турция и страны СНГ, являясь участниками и партнерами, отмечают эффективность данной платформы и софинансируют мероприятия хаба.

По итогам встречи глава государства поручил внедрять инновации и передовой международный опыт в целях совершенствования отечественной сферы государственной службы.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?