Депутаты мажилиса выезжают в регионы для встреч с избирателями
Астана. 1 мая. "Казахстан Сегодня" - Со 2 по 11 мая депутаты мажилиса парламента выедут во все регионы Казахстана для встреч с избирателями. Об этом агентству сообщили в пресс-службе палаты.
По информации пресс-службы, главная цель встреч с населением - изучение ситуации на местах и помощь в решении выявленных проблем. Для этого парламентарии проведут встречи с населением и приемы граждан в общественных приемных НДП "Нур Отан" в крупных населенных пунктах, областных и районных центрах, в сельской местности.
Программа региональных встреч включает также деловые совещания с руководителями местных исполнительных и представительных органов. Широкий обмен мнениями состоится с активами НДП "Нур Отан"; кроме того, парламентарии познакомятся с работой учреждений и предприятий социальной и производственной сферы.
Также депутаты намерены встретиться с ветеранами войны и тружениками тыла, с активистами ветеранских и молодежных организаций. В ходе встреч депутаты отчитаются о ходе законотворческой работы мажилиса и расскажут о подготовке к празднованию 10-летия Астаны.
Данная поездка - третья по счету за период 1 сессии IV созыва. В ходе предыдущих поездок парламентарии посетили трудовые коллективы предприятий промышленности, строительства, транспорта, побывали в школах, детских дошкольных учреждениях, высших и средних заведениях и на других объектах социально-культурной сферы.
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
новости по теме
Олжас Бектенов принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде
Этот год в Содружестве проходит под председательством Туркменистана. Перед началом заседания СГП СНГ президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял глав правительственных делегаций", - проинформировали в правительстве.
Законы об ИИ, банках и науке: Токаеву отчитались о работе мажилиса
Должников в Казахстане начнут уведомлять перед блокировкой счетов
Руслан Желдибай назначен внештатным советником президента Казахстана
Токаев наградил волонтеров и рабочих за вклад в проведение неформального саммита ОТГ в Туркестане
Назначен новый зампредседателя АСПиР
В ВКО назначен новый руководитель управления пассажирского транспорта
В Казахстане принят комплексный план развития локализации производства для атомной отрасли РК
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
23.05.2026, 12:00Истребители пролетят над Астаной: Минобороны обратилось к жителям столицы
16.05.2026, 16:06 283726Указ о формировании читающей нации подписал Токаев17.05.2026, 12:25 279516Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278861Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 14:44 275121В Астане запустили ЛРТ16.05.2026, 12:21 263336Алматинские врачи спасли жизнь итальянскому туристу
28.04.2026, 20:09 902176Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514036Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502836МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492221Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489991Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

