Система Orphus

Ержан Саденов назначен заместителем министра внутренних дел

26.01.2022, 16:08 26336
Ержан Саденов назначен заместителем министра внутренних дел
Фото: МВД РК
НУР-СУЛТАН. 26 ЯНВАРЯ - Распоряжением президента РК Касым-Жомарта Токаева Ержан Саденов назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан, сообщила пресс-служба Акорды, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Кроме того, распоряжением главы государства Арыстангани Заппаров освобожден от должности заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан.
 
Саденов Ержан Сапарбекович родился 24 октября 1968 года. Окончил Восточно-Казахстанский государственный университет им. Аманжолова (1993 год), Карагандинскую высшую школу КНБ Республики Казахстан (1998 год).
 
Трудовой стаж:
 
  • Оперуполномоченный межрайонного оперативно-поискового отдела УУР УВД Восточно-Казахстанской области (1993-1994);
  • Старший оперуполномоченный оперативно-поискового отдела УУР УВД ВКО (1994-1995);
  • Начальник отделения по борьбе с кражами и угоном автотранспорта оперативно-поискового отдела при УВД г. Усть-Каменогорска ВКО (1995-1996);
  • Начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений и наркомании отдела уголовного розыска УГСК по г. Усть-Каменогорску ВКО (1996);
  • Заместитель начальника отдела ГСК по г. Серебрянску УГСК по ВКО (1996-1997);
  • Начальник отдела розыска управления по раскрытию преступлений против личности УУР СКП УВД ВКО (1997-1998);
  • Начальник отдела по особо важным делам управления по борьбе с особо опасными преступлениями СКП УВД ВКО (26.02.1998-19.05.1998); 
  • Сотрудник УВД ВКО (19.05.1998-01.07.1998); 
  • Начальник отдела по особо важным делам УБОП СКП УВД ВКО (01.07.1998-17.02.2000); 
  • Начальник ОВД Зайсанского района УВД ВКО (17.02.2000-13.02.2004); 
  • Начальник ОВД Тарбагатайского района ГУВД ВКО (13.02.2004-27.09.2006); 
  • Начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО (27.09.2006-02.06.2008);
  • Начальник ОВД Риддера ДВД ВКО (02.06.2008-05.05.2009); 
  • Начальник УВД Усть-Каменогорска ДВД ВКО (05.05.2009-22.08.2009); 
  • Первый заместитель начальника ДВД Мангистауской области (22.08.2009-22.01.2013);
  • Начальник департамента "Р" МВД Республики Казахстан (22.01.2013-10.03.2015);
  • Исполняющий обязанности начальника департамента внутренних дел на транспорте (10.03.2015-18.03.2015); 
  • Начальник департамента внутренних дел на транспорте (18.03.2015-03.06.2016);
  • Начальник департамента полиции Акмолинской области (06.2016-04.2019);
  • Начальник департамента полиции города Нур-Султан (с 04.2019)
 
Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины: генерал-майор полиции (с 04.05.2020).
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В образовательных учреждениях РК участились случаи противоправных действий в отношении детей со стороны персонала. Считаете ли Вы необходимым ввести усиленный контроль и уголовную ответственность за произвол в отношении детей?