21.11.2014, 15:25 10937

Глава государства ознакомился с ходом реализации ряда инфраструктурных проектов Астаны

Нурсултану Назарбаеву рассказали о ходе проектирования и строительства дорог к объектам международной выставки "ЭКСПО-2017" и новому железнодорожному вокзалу.

Астана. 21 ноября. Kazakhstan Today - Глава государства посетил ТОО "НИПИ "Астанагенплан".

"В ходе посещения глава государства ознакомился с ходом реализации ряда инфраструктурных проектов Астаны", - сообщает пресс-служба президента РК, передает Kazakhstan Today.

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков доложил президенту Казахстана о проводимой работе в сфере архитектуры и градостроительства. В частности, осуществляется реализация проекта "Новая транспортная система города Астаны. BRT", который позволит внедрить скоростные автобусные перевозки.

Также Нурсултану Назарбаеву рассказали о ходе проектирования и строительства дорог к объектам международной выставки "ЭКСПО-2017" и новому железнодорожному вокзалу.

Кроме того, главе государства была представлена информация о проектировании и строительстве 4-го и 5-го ввода тепломагистрали столицы, сооружении и реконструкции энергетических источников.

Президент Казахстана рассмотрел планы по застройке улицы Орынбор, Круглой площади в районе Триумфальной арки и аллеи Мынжылдык, осуществлению жилищного строительства, а также ход реализации пилотного проекта по сносу ветхого и аварийного жилья в городе Астане.

По итогам посещения глава государства указал на ряд важных аспектов, которые необходимо учесть при дальнейшем развитии столицы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?