12.12.2006, 09:39 662

Глава государства подписал ряд законов

АСТАНА. 12 декабря. Kazakhstan Today. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал ряд законов, сообщила пресс-служба главы государства.

В частности, президент подписал законы "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения", "О внесении изменений в закон РК "О микрокредитных организациях", "О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Таджикистан о международном сообщении".

Кроме того, глава государства подписал конституционный закон "О внесении изменений и дополнений в конституционный закон РК "О судебной системе и статусе судей РК". Документ направлен на решение задач по повышению требований, предъявляемых к кандидатам в судьи и действующим судьям, укреплению статуса судей, а также повышению социальной защищенности судей и дальнейшему совершенствованию судебной системы.

Президент подписал также конституционный закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы РК по вопросам их приведения в соответствие с нормами Конституции Республики Казахстан".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?