13.03.2026, 18:27 202191

Глава государства поздравил Ербола Хамитова с золотой медалью на Паралимпиаде

Глава государства поздравил Ербола Хамитова с золотой медалью на Паралимпиаде
Фото: НОК РК
Астана. 13 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поздравил биатлониста Ербола Хамитова с завоеванием золотой медали на Паралимпийских играх в Италии, сообщает пресс-секретарь главы государства Айбек Смадияров.

В поздравлении отмечается, что благодаря упорному труду и силе духа спортсмен прошел сложный путь и добился выдающегося результата, достойного глубокого уважения.

Президент пожелал Ерболу Хамитову новых ярких побед, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии", - говорится в сообщении.


Ранее знаменосец сборной команды Казахстана стал бронзовым призером в лыжных гонках на Паралимпиаде.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?