15.12.2016, 13:49 10082

Глава государства поздравил граждан Казахстана с юбилеем независимости страны

"Я убежден, что пройдет время, и даже спустя тысячу лет труд нашего поколения, самоотверженно создавшего новую страну, будет вдохновлять и помогать нашим потомкам дальше вести Родину вперед".
Астана. 15 декабря. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественном собрании по случаю празднования 25-летия независимости Республики Казахстан, которое состоялось во Дворце независимости, сообщила пресс-служба Акорды.

Глава государства поздравил всех граждан страны с юбилеем Независимости, передает Kazakhstan Today.

25 лет независимости - это беспримерный подвиг нашего поколения, не подвластный времени. Символично, что в юбилейный год Казахстан избран в Совет безопасности ООН. Принятая парламентом Декларация 25-летия независимости стала важным политико-правовым документом, в котором отражены наши великие достижения и победы", - подчеркнул президент Казахстана.


В своем выступлении глава государства остановился на важнейших достижениях за период независимости.

Наша страна, по мнению ведущих международных экспертов, дала миру яркий пример казахстанского "экономического чуда", - отметил он.


Кроме того, президент акцентировал внимание на поступательном общественном развитии.

Мы сформировали уникальную модель мира и согласия. Рожденная общенародной волей Ассамблея народа собрала под своим крылом все этносы. Главное - мы создаем такое справедливое общество, в котором каждый может сказать: "Я - казахстанец, это моя страна, я строю здесь свое счастье!" - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.


Среди ключевых успехов глава государства отметил создание новой столицы Астаны, которая стала динамично развивающимся мегаполисом.

Президент подчеркнул, что благодаря экономическим успехам удалось обеспечить реальный рост благосостояния населения. В рамках реализации социальных программ президент Казахстана поручил правительству в 2017 году повысить размеры пенсии на 20% к уровню 2016 года, а также увеличить размер единовременного государственного пособия в связи с рождением ребенка на 20% с 1 июля 2017 года.

Нурсултан Назарбаев обратил особое внимание на успехи страны на международной арене, в том числе инициативы в сфере евразийской экономической интеграции, лидерство в глобальном антиядерном движении, миротворческие усилия.

Я убежден, что пройдет время, и даже спустя тысячу лет труд нашего поколения, самоотверженно создавшего новую страну, будет вдохновлять и помогать нашим потомкам дальше вести Родину вперед", - сказал президент Казахстана.


В завершение своего выступления глава государства еще раз поздравил всех казахстанцев с праздником, пожелав всем успехов и выдающихся свершений.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?