12.08.2024, 15:49 52701

Глава Минобороны доложил Токаеву о результатах международных учений

Президент поставил перед министром ряд задач, направленных на дальнейшее развитие потенциала Вооруженных сил страны
Глава Минобороны доложил Токаеву о результатах международных учений
Фото: t.me/odkb_csto
Астана. 12 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад министра обороны Руслана Жаксылыкова о деятельности оборонного ведомства за первое полугодие 2024 года, сообщает Акорда.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о результатах международных учений, внедрении новых подходов в боевой подготовке войск, а также ходе реализации поручений по поддержанию боевой и мобилизационной готовности. Особое внимание было уделено вопросам оснащения современными образцами вооружения и военной техники, развития военной инфраструктуры и усиления военно-патриотической работы.

Также Жаксылыков доложил о мерах по повышению социальной защищенности военнослужащих и военных пенсионеров.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев поставил перед министром ряд задач, направленных на дальнейшее развитие потенциала Вооруженных сил страны.

Напомним, военные учения стран ОДКБ пройдут в России.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?