20.07.2016, 13:15 10413

Глава Минсельхоза доложил президенту о ходе подготовки к уборочной кампании

Президент Казахстана также отметил важность увеличения производительности труда в сельском хозяйстве, наращивания экспортного потенциала отрасли и повышения занятости сельского населения.
Астана. 20 июля. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с заместителем премьер-министра - министром сельского хозяйства Аскаром Мырзахметовым, сообщили в пресс-службе Акорды.

Мырзахметов доложил главе государства об основных показателях развития агропромышленного комплекса страны, итогах проведения весенне-полевой кампании, а также ходе подготовки к осенне-уборочным работам, передает Kazakhstan Today.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость создания благоприятных условий для качественной подготовки и проведения уборочной кампании.

Президент Казахстана также отметил важность увеличения производительности труда в сельском хозяйстве, наращивания экспортного потенциала отрасли и повышения занятости сельского населения.

В свою очередь, министр сельского хозяйства сообщил, что в текущем году посевные площади сельскохозяйственных культур составили 21,6 млн гектаров, на 448 тыс. гектаров превысив уровень прошлого года. В рамках подготовки к уборочным работам правительством приняты соответствующие меры, в том числе осуществлено кредитование аграрных предприятий на общую сумму 60 млрд тенге, обеспечено удешевление стоимости горюче-смазочных материалов для сельхозпроизводителей.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?