08.08.2016, 12:05 5845

Глава правительства РК прибыл с рабочей поездкой в Атыраускую область

Ожидается, что премьер-министр посетит искусственный остров D на месторождении Кашаган, завод по выпуску бурового оборудования ТОО "Жигермунайсервис" и товарно-осетровую ферму Caspian Royal Fish, построенные в рамках ГПИИР, а также Атырауский нефтеперерабатывающий завод.
Атырау. 8 августа. Kazakhstan Today - По поручению главы государства Нурсултана Назарбаева премьер-министр РК Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Атыраускую область, сообщили в пресс-службе премьер-министра.

В ходе поездки Масимов ознакомится с ходом социально-экономического развития и обсудит проблемные вопросы с активом и общественностью региона, передает Kazakhstan Today.

Ожидается, что премьер-министр посетит искусственный остров D на месторождении Кашаган, завод по выпуску бурового оборудования ТОО "Жигермунайсервис" и товарно-осетровую ферму Caspian Royal Fish, построенные в рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития (ГПИИР), а также Атырауский нефтеперерабатывающий завод.

Кроме того, Карим Масимов планирует посетить жилой комплекс "Жеруйык" в микрорайоне Нурсая, строящийся при поддержке Фонда недвижимости "Самрук-Казына", городской отдел государственной корпорации "Правительство для граждан" и лабораторию НИИ Каспиймунайгаза.

Планируется, что в рамках рабочей поездки премьер-министр проведет встречу с предпринимателями, на которой обсудит перспективы рыбного хозяйства, а также совещание по вопросам развития отечественного нефтесервиса.

Численность населения Атырауской области составляет 598 тысяч человек, из них 47% проживают в городской местности. Нефтедобыча - основа экономики региона. В области находится множество нефтяных месторождений, самое крупное из действующих - Тенгиз, также здесь располагаются предприятия по производству и переработке нефти, очистке нефтесодержащих отходов и предприятия нефтегазового машиностроения. Всего за период реализации Карты индустриализации в области запущено 37 проектов, создано 2,8 тысячи новых рабочих мест. В текущем году за счет открытия новых производств в реальном секторе, развития малого бизнеса и ввода новых социальных объектов создано 7615 новых рабочих мест. Доля валового республиканского продукта (ВРП) региона в республиканском объеме составляет 12,6%", - напомнили в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?