15.07.2021, 11:34 13481

Главы МИД Центральной Азии обсудили вопросы регионального сотрудничества

ТАШКЕНТ. 15 ИЮЛЯ - В преддверии Международной конференции "Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности" состоялась неформальная встреча глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии, передаёт KAZAKHSTAN TODAY. 
 
В мероприятии приняли участие министры иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди, Таджикистана - Сироджиддин Мухриддин, Туркменистана - Рашид Мередов, Узбекистана - Абдулазиз Камилов и замминистра иностранных дел Кыргызской Республики - Нуран Ниязалиев.
 
Стороны обсудили подготовку к предстоящей 6 августа в Туркменистане консультативной встрече глав государств Центральной Азии. Состоялся обмен мнениями по повестке дня мероприятия, а также по итоговым документам и программе саммита.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?