05.04.2013, 13:04 3227

Гражданин Узбекистана совершил смертельное ДТП на угнанной машине в Алматинской области

Следуя по дороге ущелья на авто марки "Мицубиси Шариот", гражданин А., не справившись с рулевым управлением, допустил столкновение с бетонным ограждением, после чего транспортное средство опрокинулось.

Талдыкорган. 5 апреля. Kazakhstan Today - Гражданин Узбекистана совершил смертельное ДТП на угнанной машине в Алматинской области, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, узбекистанец приехал на днях в Алматы в поисках заработка, остановившись у знакомых в ущелье Алмаарасан. Накануне он посягнул на автомобиль гостеприимного приятеля и угнал его, взяв в попутчики приятеля, приехавшего из Южно-Казахстанской области.

"Следуя по дороге ущелья на авто марки "Мицубиси Шариот", гражданин А., не справившись с рулевым управлением, допустил столкновение с бетонным ограждением, после чего транспортное средство опрокинулось. В результате сильной аварии 16-летний пассажир "Мицубиси" скончался на месте происшествия", - сообщил начальник Каменского отдела полиции при Карасайском РУВД ДВД Алматинской области Максат Буланбаев.

Виновник аварии, по его информации, был доставлен в ближайшую районную больницу.

По факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека, в полиции возбуждено уголовное дело (статья 296, часть 1, УК РК). Кроме того, гражданину Узбекистана предстоит ответить перед законом за неправомерное завладение чужим транспортным средством, что также является уголовно наказуемым деянием, заключили в ДВД.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?