15.05.2009, 13:02 334

Истоки нынешних трудностей не только в наших ошибках - президент РК

"Истоки нынешних трудностей не только в наших ошибках, они внутри страны и в балансах мировой экономики, в финансовой системе, которая требует радикальных реформ. Об этом я говорил в своей статье "Ключи от кризиса", - сказал Н. Назарбаев.

Астана. 15 мая. "Казахстан Сегодня" - Истоки нынешних трудностей не только в наших ошибках. Об этом сегодня в ходе внеочередного XII съезда народно-демократической партии (НДП) "Нур Отан" заявил глава государства Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"Истоки нынешних трудностей не только в наших ошибках, они внутри страны и в балансах мировой экономики, в финансовой системе, которая требует радикальных реформ. Об этом я говорил в своей статье "Ключи от кризиса". Мы делали все правильно: развивали рыночную экономику, привлекали инвестиции, создали институты развития, вовремя создали Национальный фонд, накопили необходимые резервы. Казахстан стал одним из первых государств в мире, оперативно преступившим к реализации антикризисных мер", - сообщил президент РК.

При этом глава государства отметил, что к концу 2008 года упали цены на нефть и металлы, и в это сложное время были созданы национальные фонды. "На реализацию мероприятий только второго плана было выделено свыше 2,7 трлн тенге, что однозначно 14% ВВП страны", - отметил Н. Назарбаев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?