29.11.2007, 10:40 766

Казахстан ставит задачу войти в пятерку мировых экспортеров зерна

"Мы ставим задачу к началу второго десятилетия войти в пятерку мировых экспортеров зерна. Для этого есть все необходимые предпосылки", - сказал К. Масимов.

Астана. 29 ноября. "Казахстан Сегодня" - Казахстан ставит задачу войти в пятерку мировых экспортеров зерна. Об этом в приветственном слове на Втором казахстанском зерновом форуме сказал премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"Мы ставим задачу к началу второго десятилетия войти в пятерку мировых экспортеров зерна. Для этого есть все необходимые предпосылки", - подчеркнул премьер-министр. "Страна располагает значительными земельными ресурсами, а климатические условия и современные технологии позволяют производить различные вида зерна, в том числе наиболее востребованную пшеницу твердых и сильных сортов", - сказал он.

К. Масимов подчеркнул, что действия правительства РК и далее будут направлены на укрепление казахстанского зернового потенциала. Он отметил, что особое внимание, в частности, будет уделяться развитию биоэнергетики в стране.

Премьер отметил, что спрос на казахстанское зерно возрастает с каждым годом, а география его экспорта на сегодняшний день охватывает 44 страны ближнего и дальнего зарубежья.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?