05.11.2011, 02:08 4800

Казахстанские автоинспекторы больше не будут козырять водителям

"Этот жест причиняет много неудобств из-за жезла. Поднимая руку с висящей на ней палочкой, инспекторы случайно задевают водителей или их транспорт, а это якобы вызывает у автовладельцев раздражение".
Астана. 5 ноября. Kazakhstan Today - В ближайшее время дорожные полицейские получат право не отдавать честь водителям, передает Kazakhstan Today.

По данным пресс-службы Комитета дорожной полиции, "этот жест причиняет много неудобств из-за жезла. Поднимая руку с висящей на ней палочкой, инспекторы случайно задевают водителей или их транспорт, а это якобы вызывает у автовладельцев раздражение", - сообщает телеканал КТК.

Приказ, освобождающий инспекторов от этой обязанности, уже утвержден МВД и вступит в силу сразу же, как только его опубликуют в официальной прессе", - утверждает канал.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?