11.03.2007, 13:59 1144

Казахстанские парламентарии во главе со спикером мажилиса посетят с визитом Великобританию

АСТАНА. 11 марта. Kazakhstan Today. Казахстанские парламентарии во главе со спикером мажилиса посетят с визитом Великобританию. Поездка запланирована на 18 - 21 марта, сообщили агентству в пресс-службе аппарата мажилиса.

Необходимость дальнейшего укрепления и развития казахстанско-британского политического диалога и межпарламентского сотрудничества была отмечена председателем мажилиса Уралом Мухамеджановым на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в РК Полом Браммелом, состоявшейся сегодня в Астане.

Со своей стороны британский дипломат выразил уверенность, что визит парламентариев в Великобританию будет плодотворным для обеих стран. П. Браммел считает, что поездка не только обогатит межпарламентские связи, но и послужит расширению и наращиванию взаимовыгодного казахстанско-британского торгово-экономического сотрудничества, в том числе инвестиционной привлекательности казахстанского рынка.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы катастрофическая ситуация в результате многократного превышения количества автотранспорта из-за транзитных иногородних автомобилей.  При этом власти планируют запретить отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах, хотя проблему решило бы ограничение на въезд иногороднего автотранспорта. Поддерживаете ли вы такую меру?