26.08.2018, 12:03 12906

Казахстанские снайперы стали победителями международных соревнований снайперских пар "Алтын Укі-2018"

По итогам командного зачёта победителями соревнований стали военнослужащие подразделения специального назначения Министерства обороны Республики Казахстан, второе место у сборной Республики Беларусь и третье место заняли представители Китайской Народной Республики.
Караганда. 26 августа. Kazakhstan Today - На базе учебного центра "Спасск" Карагандинской области завершились международные соревнования "Алтын Укі-2018", передает Kazakhstan Today.

По итогам командного зачёта победителями соревнований стали военнослужащие подразделения специального назначения Министерства обороны Республики Казахстан, второе место у сборной Республики Беларусь и третье место заняли представители Китайской Народной Республики, сообщили в пресс-службе Минобороны.

В личном зачете первое место занял снайпер войсковой части 32356 МО РК, второе место - военнослужащий войсковой части 22750 МО РК и третье место - представитель Службы государственной охраны Республики Казахстан.

Проведение такого рода мероприятий позитивно влияет на уровень профессионализма спецподразделений стран-участниц, которые могут и должны обмениваться опытом развития снайперского искусства, опытом противостояния терроризму, не имеющему границ и национальности, являющемуся общей угрозой, с которой надо бороться сообща", - отметил руководитель соревнований подполковник Рахат Карсембаев.