28.06.2024, 10:27 150456

Депутаты парламента ушли на каникулы

Кошанов объявил о закрытии второй сессии парламента VIII созыва
Депутаты парламента ушли на каникулы
Фото: Parlam.kz
Астана. 28 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Спикер мажилиса Ерлан Кошанов в ходе совместного заседания сената и мажилиса объявил о закрытии второй сессии парламента VIII созыва, передает корреспондент агентства.

Подводя итоги сессии, спикер мажилиса сообщил, что за время работы было проведено 5 совместных заседаний палат парламента, 39 пленарных заседаний мажилиса и 43 пленарных заседания сената. В ходе сессии на рассмотрении двух палат находилось 179 законопроектов, из которых 102 были приняты. В течение сессии депутаты совместно с правительством работали над рядом важных законопроектов. Принят главный финансовый документ - республиканский бюджет.

Базовым вектором деятельности депутатского корпуса были реализация ежегодных посланий главы государства, президентской предвыборной программы, решений, принятых на Национальном курултае. В этой связи законодательная повестка второй сессии была насыщенной", - сказал Кошанов.


В настоящее время в портфеле парламента находится 71 законопроект. Депутатскому корпусу предстоит работа над Бюджетным, Налоговым, Строительным, Водным кодексами.

Мы ожидаем также абсолютно новый Цифровой кодекс. Нас ждет серьезная работа над законопроектами по вопросам противодействия коррупции; борьбы с наркотиками; религии, реформы судебной системы и другими. Здесь потребуется слаженная и скрупулезная работа как парламента, правительства, так и экспертного сообщества", - озвучил Кошанов планы работы парламента.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?