13.03.2019, 13:39 9532

Мажилис одобрил ратификацию соглашения в сфере авторских и смежных прав

"Данный законопроект очень четко согласовывает порядок управления авторскими правами на Евразийском пространстве. Мы же с вами понимаем, что права интеллектуальные, в том числе и в музыкальной сфере, и другой, не могут замыкаться только на одной стране, только на Казахстане".
Астана. 13 марта. Kazakhstan Today - Депутаты мажилиса парламента сегодня на пленарном заседании одобрили проект закона РК "О ратификации Соглашения о порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе", передает Kazakhstan Today.
 
В ходе обсуждения законопроекта председатель мажилиса Нурлан Нигматулин подчеркнул, что вносимые в законодательство изменения позволят снять основную массу проблем в сфере авторских и смежных прав. Документ закладывает основу для успешного интеллектуального и экономического использования объектов интеллектуальной собственности, а также защиты прав правообладателей от противоправных действий, сообщила пресс-служба палаты.
 
"Данный законопроект очень четко согласовывает порядок управления авторскими правами на Евразийском пространстве. Мы же с вами понимаем, что права интеллектуальные, в том числе и в музыкальной сфере, и другой, не могут замыкаться только на одной стране, только на Казахстане. Поэтому очень важно, что на основе Евразийского пространства это поможет обеспечить контроль, в том числе и за авторскими правами, в том числе и вознаграждением, и повысить прозрачность функционирования всех организаций по коллективному управлению", - сказал Нигматулин.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?