24.01.2007, 14:48 747

Мажилис одобрил законопроект о безопасности машин и оборудования

АСТАНА. 24 января. Kazakhstan Today. Сегодня на пленарном заседании депутаты мажилиса одобрили проект закона "О безопасности машин и оборудования", передает корреспондент агентства.

"Основной целью законопроекта является установление минимально необходимых требований к машинам и оборудованию, обеспечивающих безопасность жизни и здоровье человека и окружающей среды", - заявил, представляя законопроект депутатам, вице-министр индустрии и торговли Аскар Баталов.

По его словам, принятие законопроекта позволит "защитить внутренний рынок от проникновения потенциально опасных машин и оборудования, повысить конкурентоспособность отечественного машиностроения, исключить излишние административные барьеры, а также способствовать развитию предпринимательства".

Законопроект передан на рассмотрение в сенат.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?