27.01.2023, 21:30 118701

МИД РК решительно осуждает вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране

Казахстан считает неприемлемым любое проявление насилия и актов агрессии в отношении дипломатических миссий и ее представителей
МИД РК решительно осуждает вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране
Фото: МИД РК
Астана. 27 января. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство иностранных дел РК решительно осуждает вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране, произошедшее 27 января и повлекшее за собой гибель и ранения сотрудников дипломатического представительства, сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

Казахстан считает неприемлемым любое проявление насилия и актов агрессии в отношении дипломатических миссий и ее представителей. Считаем, что подобные атаки нарушают основы и нормы международного права и подлежат всеобщему осуждению. Выражаем искренние соболезнования братскому народу Азербайджана, а также родным и близким погибшего гражданина Азербайджанской Республики Орхана Аскерова. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим лицам. Уверены, что власти Ирана проведут тщательное расследование инцидента и примут соответствующие меры по наказанию виновных", - говорится в заявлении МИД РК.


Напомним, в пятницу, 27 января, около 8.30 на посольство Азербайджана в Иране было совершено вооруженное нападение. Сообщается, что нападавшие были вооружены автоматическим оружием. В результате был убит сотрудник охраны посольства.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?