29.10.2007, 13:32 478

Министерство юстиции намерено разработать проект закона "О государственных активах"

В законопроекте найдут отражение такие вопросы, как "порядок отчуждения государственной собственности, порядок приобретения активов, порядок учета и контроля за их эффективным использованием", и ряд других.

Астана. 29 октября. "Казахстан Сегодня" - Министерство юстиции планирует разработать проект закона "О государственных активах". Об этом сегодня, выступая на правительственном часе в парламенте, сообщила министр юстиции Загипа Балиева.

"В следующем году предполагается разработка консолидированного закона "О государственных активах", в котором будут урегулированы основные принципы, формы и методы управления государственной собственностью", - сказала З. Балиева.

В частности, по словам министра, в законопроекте найдут отражение такие вопросы, как "порядок отчуждения государственной собственности, порядок приобретения активов, порядок учета и контроля за их эффективным использованием", и ряд других.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?