12.03.2014, 15:24 58380

Министром культуры Казахстана назначен Арыстанбек Мухамедиулы

Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы назначен советником президента Республики Казахстан.

Астана. 12 марта. Kazakhstan Today - Президент РК подписал указ "О назначении Мухамедиулы А. министром культуры Республики Казахстан", передает Kazakhstan Today.

"Назначить Мухамедиулы Арыстанбека министром культуры Республики Казахстан", - говорится в документе, сообщает пресс-служба президента РК.

Напомним, ранее эту должность занимал Мухтар Кул-Мухаммед. Указом главы государства Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы освобожден от должности министра культуры и информации Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу.

Кроме того, распоряжениями главы государства: Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы назначен советником президента Республики Казахстан; Мухамедиулы Арыстанбек освобожден от должности ректора Казахской национальной академии искусств имени Т.К.Жургенова в связи с переходом на другую работу.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?